Главная » 2015 » Октябрь » 1 » Поверка, установка счетчиков холодной и горячей воды
21:25
Поверка, установка счетчиков холодной и горячей воды

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!!!

В настоящее время участились случаи навязывания потребителям работ по замене ранее установленных счетчиков холодной и горячей воды на новые, на основании того, что срок поверки данных приборов учета истек. Зачастую такие предложения содержат в себе признаки мошенничества, так как через подачу недостоверной информации о многократном увеличении платы за коммунальные услуги, с граждан берется завышенная оплата за проведенные работы, а также навязываются дополнительные услуги.

Напоминаем Вам, что у собственников помещений имеется обязанность по своевременной поверке установленных приборов учета в соответствии с межповерочным интервалом, установленным заводом-изготовителем. Производить же замену приборов учета гражданин обязан только в том случае, если прибор учета не прошел обязательную периодическую поверку и на него, в установленном порядке, было выдано извещение о непригодности. Если на прибор выдано Свидетельство о поверке, то такой прибор учета исправен, и менять его нет необходимости.

Также обращаем Ваше внимание, что поверку средств измерений должны осуществлять только аккредитованные в установленном порядке в области обеспечения единства измерений юридические лица и индивидуальные предприниматели. Рекомендуем проверять аттестат аккредитации у того юридического лица, представители которого предлагают свои услуги. Поверка средств измерений удостоверяется знаком поверки и (или) свидетельством о поверки и (или) записью в паспорте (формуляре) средства измерений и заверяется подписью поверителя и знаком поверки.

 

С уважением,

ООО «Комфорт»

тел. 8-960-924-24-14

Категория: Объявления | Просмотров: 317 | Добавил: admin_profil | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]